• Musterhäuser

Ihre Ansprech­partner

Wir haben mehrere Abteilungen und Zuständigkeitsbereiche. Im Folgenden finden Sie einen Auszug unserer Ansprechpartner und deren Kontaktdaten. Im Zweifel melden Sie sich einfach telefonisch in unserer Zentrale Tel. 07427/77-0 und wir versuchen, Sie dem passenden Ansprechpartner zuzuordnen. Bitte haben Sie Verständnis dafür, das auch mal eine Leitung belegt sein kann. Im Normalfall werden Sie natürlich zeitnah zurückgerufen.

Schlüssel­fertiger Hausbau

Jürgen Baumeister

Technischer Leiter SF-Bau

Telefon     07427 / 77-0
E-Mail     info@wochner.de

Nadine Stotz

Assistentin Technische Leitung SF-Bau

Telefon     07427 / 77-411
E-Mail     nadine.stotz@wochner.de

Thomas Rendler

Projektleitung und Kundenberatung SF-Bau

Telefon     07427 / 77 – 0
E-Mail     info@wochner.de

Edita Candic

Bereichsleitung SF-Hausbau

Telefon     07427 / 77 – 410
E-Mail     edita.candic@wochner.de

Mark Bröer

Dipl. Designer (FH) Marketing und Projektplanung

Telefon     07643 / 73 899 – 80
E-Mail     mark.broeer@wochner.de

Armin Loesdau

Einkäufer Nachunternehmerleistungen Projektleitung und Kundenberatung SF-Bau

Telefon    07427 / 77 – 106
E-Mail     armin.loesdau@wochner.de

Monika Baur

Kundencenter und Büro SF-Bau

Telefon    07427 / 77 – 416
E-Mail     monika.baur@wochner.de

Christoph Koch

Leiter Personal

Telefon    07427 / 77 – 120
E-Mail     christoph.koch@wochner.de

Maximilian Dinser

Bachelor BWL Industrie Vertrieb SF Industrie- und Gewerbebau

Telefon    07427 / 77 – 110
E-Mail     maximilian.dinser@wochner.de